Lot comprenant : Collier en argent 2nd titre... - Lot 197 - Euvrard & Fabre

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 666EUR
Lot comprenant : Collier en argent 2nd titre 800‰, dit collier d'Yvetot, composé de motifs articulés à décor végétal retenant une colombe surmontée d'un noeud, l'ensemble serti de pierres blanches. Fermoir anneau ressort . Transformations, déformations, manques. Longueur : 43,50 cm Poids brut : 39 g Broche gerbe en argent 2nd titre 800‰, sertie de pierres blanches. Poids brut : 22 g Épingle en métal, parée de pierres blanches, représentant la lettre " R ". Broche plaque en métal à décor de rosace, ornée de pierres blanches. Boucle de ceinture en métal, manque le système, parée de pierres blanches. Paire de clous d'oreilles, en métal, parés de pierres blanches. Traces d'usage et manques, pour l'ensemble du lot.
Mes ordres d'achat