Bracelet articulé en argent

Lot 130
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 154EUR
Bracelet articulé en argent
Bracelet articulé en argent 1er titre 950‰, composé de reproductions de pièces antiques alternées de séries de quatre anneaux dorés épaulés de festons trilobés, fermoir à cliquet dissimulé dans l'une des pièces. Poinçon d'atelier de la maison Baudet, inculpation en 1886. Longueur 17 cm Bon état. Poids brut : 27,30 g Travail français dans le gout archéologique, très à la mode à Paris lors de l'acquisition de la collection Campana par Napoléon III pour le Louvre en 1861.
Mes ordres d'achat