Bague en platine

Lot 128
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 11 392EUR
Bague en platine
H. STERN Bague en platine 950‰, de forme tourbillon à double entourage sertie de diamant de taille brillant, en son centre un diamant de taille brillant. Poids des diamants d'entourage env. 2 carats Rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie numéro 402546 du 23/06/2023, pour la pierre centrale. Identification : Diamant. Forme - Taille : Ronde - Brillant Dimensions : 9,73 - 9,87 x 5,37 mm Masse : 3,07 carats Couleur : J Pureté : SI2 Luminescence : Aucune Poinçon d'orfèvre dans l'anneau. Légères traces d'usage. Tour de doigt 52 Poids brut 7,20 g
Mes ordres d'achat