Bague en platine 950‰, en forme de jonc à... - Lot 126 - Euvrard & Fabre

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 328EUR
Bague en platine 950‰, en forme de jonc à gradins, sertie en son centre d'une perle fine de couleur rose, épaulée d'un dégradé de diamants de taille brillants. Rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie numéro 402178 du 9/06/2023, pour la perle fine. Objet : Bague Forme : Ovale Perçage : Demi-percé Couleur : Rose Dimensions : 8,10 - 8,80 x 7,70 mm env. Lustre : Très bon Masse : 6,26 g Identification : Perle fine Environnement : Eau douce Traitement : N-Pas d'indication de traitement Tour de doigt 50 Poids brut 6,20 g Traces de mise à taille.
Mes ordres d'achat