Bague en or gris

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or gris
Bague en or gris 18K 750‰, sertie d'un rubis (traité) de forme ovale, épaulé d'un diamant de taille ancienne et d'un diamant de taille brillant. Poids du rubis env. 2,50 carats. Tour de doigt 52 Travail français. Bon état, manque de matières, un diamant accidenté. Poids brut 3,30 g
Mes ordres d'achat