Pendentif en or deux tons 18K 750‰, paré... - Lot 103 - Euvrard & Fabre

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Pendentif en or deux tons 18K 750‰, paré d'une perle fine, surmonté d'un diamant de taille ancienne pesant env. 0,30 carat. Chaîne maille gourmette limée. Rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie numéro 402415 du 19/06/2023, pour la perle fine. Objet : Collier Forme : Goutte Perçage : Demi-percé Couleur : Blanc crème Dimensions : 7,60 - 8 x 9,10 mm env. Lustre : Très bon Masse : 5,90 g Identification : Perle fine Environnement : Eau de mer Traitement : N-Pas d'indication de traitement Longueur de la chaîne : 45 cm Poids brut 5,90 g
Mes ordres d'achat