Mémoires de Madame La Marquise de LAROCHEJAQUELEIN... - Lot 57 - Euvrard & Fabre

Lot 57
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 230EUR
Mémoires de Madame La Marquise de LAROCHEJAQUELEIN avec deux cartes du théâtre de la guerre de la Vendée. Paris, Michaud, 1815 In- 8 mar. rouge à grain long,titre dor. sur le dos à nerfs dor.avec en pied les initiales P.R. dor., guirlande à fr. et fil. dor. encadrant les plats avec au centre médaillon à fr., tr. dor.(Reliure de l'époque). Rousseurs aux premiers ff.
Mes ordres d'achat