SENEQUE. Les oeuvres de l. Annaeus Seneca.... - Lot 52 - Euvrard & Fabre

Lot 52
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 128EUR
SENEQUE. Les oeuvres de l. Annaeus Seneca. Mises en Francois par Matthieu de Chalvet, Conseillier du Roy en son Conseil d'Estat, & President és Enquestes du Parlement de Tolose. Relié à la suite: Les controverses et suasoires de M. Annæus Seneca. Rouen, Valentin, 1626. In- 4 vélin, titre manuscrit sur le dos (Reliure de l'époque). Inscriptions manuscrites sur le dernier feuillet de garde. Mouillure augulaire aux premiers ff.
Mes ordres d'achat