REVUE CHERCHE MIDI. Paris, 1946 . 3 feuilles... - Lot 49 - Euvrard & Fabre

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
REVUE CHERCHE MIDI. Paris, 1946 . 3 feuilles in-folio repliées. Numéros 1 et 2 comprenant les textes de André Digne, Jean Marie Deronchène, André Guilliot, Frédéric, Camille Bryen, Marembert, Michel Tapié, Marc Patin, E. Surin, Jean Gacon. Exemplaires numérotés A à Z sur Ingres azuré. On joint 6 exemplaires, numéro 1, numérotés sur Ingres blanc (1 est découpé), 1 exemplaire sur pur chiffon « pour chaque poète » (celui-ci porte le nom Frédéric et comporte des mouillures) et un des 12 exemplaires sur vergé pur chiffon ivoire filigrané (mouillure). Soit ens. 11 ff. in- folio repliés.
Mes ordres d'achat