RACINE (Jean).- DECARIS (Albert). Bérénice,... - Lot 48 - Euvrard & Fabre

Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 115EUR
RACINE (Jean).- DECARIS (Albert). Bérénice, tragédie. Paris, Editions de la cité, 1948. In-4 mar. bordeaux, auteur et titre dor. sur le dos, tête dor. non rogné, couv. illustrée et dos. Couverture et 29 compositions dont 16 hors texte gravées au burin par Albert Decaris. Un des 90 exemplaires numérotés sur grand Vélin de Lana.
Mes ordres d'achat