MARTY- RONSARD. Les amours: Sonnets pour... - Lot 45 - Euvrard & Fabre

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
MARTY- RONSARD. Les amours: Sonnets pour Hélène- Les amours de Marie- Les amours de Cassandre. Paris, les Heures claires, 1957. 3 vols. In- 4 en ff. sous couvertures rempliées ornées en couleurs et or, chemises et étuis décorés. 142 aquarelles originales en couleurs de A.- E. Marty in- texte gravées sur bois par Raymond Jacquet. Exemplaire numéroté sur vélin pur fil.
Mes ordres d'achat