LURCAT. Jean Lurçat. Huit dessins à la plume... - Lot 43 - Euvrard & Fabre

Lot 43
Estimation :
40 - 80 EUR
LURCAT. Jean Lurçat. Huit dessins à la plume reproduits en phototypie. Paris, Jeanne Bucher, 1933. In-4 oblong, broché. 8 planches, en noir, dont une en partie coloriée. Tirage à 500 exemplaires. On y joint une aquarelle "les bouleaux" signée H. RECULLET en bas à droite et datée 88
Mes ordres d'achat