DIDEROT (Denis), ALEMBERT (J. Le Rond d').... - Lot 24 - Euvrard & Fabre

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
DIDEROT (Denis), ALEMBERT (J. Le Rond d'). Encyclopédie, ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers. Nouvelle édition. À Genève, Pellet, 1777-1779, 33 vol.in- 4 (sur 39) bas. fauve marbrée, titre et tomaison dor. sur les dos à nerfs ornés et dor., tr. rouges (Reliure de l'époque) Première édition au format in- 4. Sans les volumes de planches. Incomplet des tomes 4, 27 et 28 et des 3 Vol. de planches. Coiffes et coins émoussés et épidermures à la reliure.
Mes ordres d'achat