DARWIN (Charles). On the Origin of Species... - Lot 21 - Euvrard & Fabre

Lot 21
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 6 656EUR
DARWIN (Charles). On the Origin of Species by Means of Natural Selection, or the Preservation of Favoured Races in the Struggle for Life. London, John Murray,1860. In- 8 percaline verte de l'époque, auteur et titre dor. sur le dos orné et dor. Planche. Seconde édition comportant la mention " Fifth thousand " sur le titre. La première édition anglaise parut le 24 novembre 1859. On trouve à la fin le catalogue des publications daté de Janvier 1860. Tampon ex-libris sur la page de garde.
Mes ordres d'achat