CALLOT (Jacques). Capitano de baroni. S.l.n.d.... - Lot 11 - Euvrard & Fabre

Lot 11
Estimation :
100 - 200 EUR
CALLOT (Jacques). Capitano de baroni. S.l.n.d. Petit in-4 demi- chag. rouge, auteur dor. sur le dos à nerfs orné de fleurons dor. (Reliure du XIXe) Retirage du XIXe de la suite contrecollée des «gueux» de Jacques Callot, complète des 25 sujets gravés à l'eau-forte représentant des mendiants italiens. Épreuves avec les numéros, y compris le titre, avec filet de marges. Ex-libris E.Vuillard Vassas St Claude.
Mes ordres d'achat