BOFA (Gus).- MAC ORLAN (Pierre). Le Livre... - Lot 7 - Euvrard & Fabre

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
BOFA (Gus).- MAC ORLAN (Pierre). Le Livre de la Guerre de Cent Ans. Paris, La renaissance du livre, 1921. In-4 demi-chagrin fauve à coins, titre en long sur le dos, couv. et dos conservés, tête dor. non rogné (P. Aufschneider). Texte de Mac Orlan.35 dessins en couleurs à pleine page dont 5 sur double page par Gus Bofa et légendés par Pierre Mac Orlan. 7 ff. de texte illustrés in- fine dont une Table des matières. Exemplaire numéroté sur vergé antique.
Mes ordres d'achat