Boussole chinoise à huit pans probablement... - Lot 11 - Euvrard & Fabre

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 195EUR
Boussole chinoise à huit pans probablement de Feng Shui en bois plaqué, os et métal, à décor gravé de scènes de genre asiatiques et de symboles. Inscription au dos « armures non ouvertes» Pékin, Travail du XIXème - Début XXème siècle Provenance : Collection Victor RASQUIN
Mes ordres d'achat