DOGON, MALI Un lot réunissant trois anciennes... - Lot 276 - Euvrard & Fabre

Lot 276
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 154EUR
DOGON, MALI Un lot réunissant trois anciennes bagues dont une ornée d'un poignard et une très ancienne dont la forme est associée à un harnachement de cheval, quatre pendentifs amulettes, deux bracelets Bronze, laiton et autre alliage cuivreux, très belles patines d'oxydation, d'ancienneté et d'usage. Dim. de 3,5 cm à 10 cm Provenance: Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.
Mes ordres d'achat