ORDRE MILITAIRE DE SAINT-LOUIS et divers... - Lot 247 - Euvrard & Fabre

Lot 247
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 256EUR
ORDRE MILITAIRE DE SAINT-LOUIS et divers documents anciens : Diplome de licencié en droit décerné à Lechat Augustin en 1833 sur vélin Un passeport du département de Maine et Loire attribué à Monsieur Lechat Augustin daté de 1868 Ordre de Saint-Louis institué en 1693 adressé à Augustin Joseph Lechat, ancien officier, complet de son cachet en cire sur vélin Diplôme de bachelier en droit de l'université de France adressé à Augustin Lechat sur vélin 1830 Dispense de parenté pour Pierre Eyrault sur vélin Ducument de paroisse sur vélin avec son cachet (accidents) Grand document sur vélin à entête du lieutenant général criminel de la Senéchaussée et siège présidial d'Angers adressé à Pierre Eyrault Avocat
Mes ordres d'achat