Lot comprenant : Sept fourchettes de table... - Lot 23 - Euvrard & Fabre

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 696EUR
Lot comprenant : Sept fourchettes de table en argent 1er titre 950‰, de style Louis XVI, armoriées. Six cuillers à glace en argent 1er titre 950‰, de style Louis XVI, armoriées. Onze couteaux en argent 1er titre 950‰, manches fourrés, lames acier, de style Louis XVI, armoriés. Travail français, poinçon de l'atelier Boin. (Accidents, usures) Poids des pièces en argent : 900 g Poids des couteaux brut : 1020 g
Mes ordres d'achat