H. MOLINS (XXe) Pierrot et Colombine Deux... - Lot 388 - Euvrard & Fabre

Lot 388
Estimation :
30 - 50 EUR
H. MOLINS (XXe) Pierrot et Colombine Deux sculptures chryséléphantines formant pendants. Épreuves en bronze doré et argenté. Les deux visages et les mains de Colombine en ivoire sculpté. Les bases en onyx. Vers 1925. Usures et altérations aux patines, le sujet Colombine mal fixé, un éclat et manque sur une des terrasses. La terrasse de Colombine signée H. MOLINS. H. totale : 18,5 cm
Mes ordres d'achat