CHINE Paire de bols en porcelaine de forme... - Lot 308 - Euvrard & Fabre

Lot 308
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 2 432EUR
CHINE Paire de bols en porcelaine de forme circulaire décorés en émaux de la famille verte de branches fleuries avec volatiles. Au revers, marque Chenghua à six caractères en bleu sous couverte Période Kangxi (1662-1722) Diam. 20 - Haut. 11 cm (accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat