CHINE Beau groupe en ivoire sculpté représentant... - Lot 357 - Euvrard & Fabre

Lot 357
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 409EUR
CHINE Beau groupe en ivoire sculpté représentant deux lettrés assis sur un rocher surmonté d'un pin jouant au Mahjong, un serviteur agenouillé près d'eux et une calebasse nouée par des rubans accrochée à une branche du pin. Au revers marque gravée à six caractères. XIXème siècle Haut. 20 cm - Long. 10,5 cm - Poids : 580 g Socle en bois postérieur CITES : FR2307501088-K
Mes ordres d'achat