Lot d'éléments comprenant : - Un pion d'échec... - Lot 324 - Euvrard & Fabre

Lot 324
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
Lot d'éléments comprenant : - Un pion d'échec et une statue présentant un personnage au bout d'une hampe. Bronze. Asie, Birmanie, XIXe siècle H. : de 3,5 à 10 cm - Quatorze dés enfilés sur des bâtons. Os et bois. Asie du Sud-Est et Archipel des Célèbes, XXe siècle. L. : de 1,5 à 5 cm. - Deux boîtes pour la poudre d'or, décorées d'oiseaux stylisés. Bronze. Afrique. L.: 7,5 à 8,3 cm. - Trois contrepoids en forme de rouleau. Pierre. Chine, Culture ouighour. H.: 10,5 à 8,7 cm. - Lot de vingt-deux poids anthropomorphes et zoomorphes. Bronze doré. Art africain, XXe siècle. L.: 1,5 à 7,2 cm. - Lampe à huile décoré sur son médaillon d'un personnage les bras tendus et une jambe levée (Hercule ?) Terre-cuite Dans le goût des productions romaines L.: 9,2 cm
Mes ordres d'achat