Bague en or jaune 18K 750‰, sertie d'une... - Lot 211 - Euvrard & Fabre

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 332EUR
Bague en or jaune 18K 750‰, sertie d'une ligne de pierre semi-précieuse (probablement, tourmaline, citrine, améthyste, péridot et grenat). Taille de doigt avec ressort 49 Poids brut 4 g On y joint Bague en or jaune 9K 375‰, composée de cinq anneaux articulés et sertis de pierres de couleurs blanche, verte et rouge. Traces d'usage, accident et manques pierres. Taille de doigt 54 Poids brut 4,60 g
Mes ordres d'achat