Jacques DUPONT (1909-1978) Projet de costume... - Lot 105 - Euvrard & Fabre

Lot 105
Estimation :
80 - 100 EUR
Jacques DUPONT (1909-1978) Projet de costume d'opéra pour "Turandot" Aquarelle et encre sur papier plié à la méthode des taches d'encre Titrée en haut à gauche, dédicacée en haut à droite "à Hector" et signée en bas à droite Cachet au dos "Vente Collection Hector Pascual" 30,5 x 24 cm (Trous de punaises dans les coins) Turandot de Giacomo Puccini fut produit à l'opéra de Marseille en 1968, dans une mise en scène de Margherita Wallmann et des décors et costumes de Jacques Dupont.
Mes ordres d'achat