Lot composé de : - Deux viseurs militaires... - Lot 52 - Euvrard & Fabre

Lot 52
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 76EUR
Lot composé de : - Deux viseurs militaires ou théodolites d'artillerie dans leur coffret de transport en cuir avec sangle. Signé Huet Paris. Dim : 20 cm de haut - Pied en métal avec sa sacoche de transport en tissus de 130 cm déployé avec 4 pans+ mètre décamètre en métal Lot composé de : - Patent magneto ou electrotherapy, petit modèle de poche dans sa boite en chêne avec sa clé, sa manivelle de démarrage et ses câbles. En état de fonctionnement. Dim : 7 x 14 cm - Petite bobine pour électrothérapie dans une boite en bois avec des câbles. Dim : 14 cm x 10 cm - Nécessaire d'électrothérapie avec une pile à liquide composée d'un réservoir en faïence. Chardin Paris, série A 16. Avec sa notice. Dim : 10 cm x 17 cm. avec des câbles - Petite bobine d'électro dans une boite permettant de l'adapter - Appareil d'induction volta fanatique signée A.Gaiffe Paris composé d'une machine avec sa batterie dans deux compartiments séparés. Boite en bois avec plaque du fabriquant. Dim : 9.5 x 17 cm - Petite bobine d'électro Instruments d'opticien HEINE dans une boite de rangement Dim boite : 25 cm x 17,5 cm
Mes ordres d'achat