Lot d'une vingtaine de thermomètres (thermomètre,... - Lot 45 - Euvrard & Fabre

Lot 45
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
Lot d'une vingtaine de thermomètres (thermomètre, hygromètre, hypsomètre de Willaston de 1881, ) de précision de laboratoire de divers provenances (Rhône-Poulenc, ) dans une boite de transport du port de Marseille. XIXème siècle Les tubes font entre 54 et 64 cm de long
Mes ordres d'achat