GAUDRON à Paris Montre de gousset en pomponne,... - Lot 363 - Euvrard & Fabre

Lot 363
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 3 091EUR
GAUDRON à Paris Montre de gousset en pomponne, de forme ronde, le boîtier ciselé d'une scène galante, cadran émaillé, chiffres romains, aiguille simple (postérieur). Mouvement mécanique à coq à remontage à clef (en l'état). Mouvement signé GAUDRON à Paris, début XVIIIe siècle. Accidents et manques la bélière. Diamètre : 59 mm
Mes ordres d'achat