Le MERCIER à Rouen Montre de gousset en pomponne,... - Lot 362 - Euvrard & Fabre

Lot 362
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 3 735EUR
Le MERCIER à Rouen Montre de gousset en pomponne, de forme ronde, le boîtier ciselé de deux colombes dans un cartouche rocaille, cadran doré et émaillé en réserve de chiffres romains et arabes, aiguille simple (postérieur). Mouvement mécanique à coq et à sonnerie à remontage à clef (en l'état). Mouvement signé Le MERCIER à Rouen, début XVIIIe siècle. Accidents et manques. Diamètre : 57 mm
Mes ordres d'achat