EARDLEY NORTON London Montre de gousset en... - Lot 361 - Euvrard & Fabre

Lot 361
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 515EUR
EARDLEY NORTON London Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, le boîtier ciselé de plumes et de fleurs, cadran émaillé, chiffres romains et arabes, aiguilles sinusoïdales. Mouvement mécanique à coq à remontage à clef (en l'état). Protège mouvement en laiton. Mouvement signé EARDLEY NORTON London, XIXe siècle. Bon état, légères bosses, un fil sur l'émail du cadran. Diamètre : 62 mm Poids brut : 157,50 g
Mes ordres d'achat