PREVOST à Paris Montre de gousset en argent... - Lot 357 - Euvrard & Fabre

Lot 357
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 674EUR
PREVOST à Paris Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, le boîtier ciselé d'une scène de chasse à courre, cadran émaillé (accidents), chiffres romains et arabes, aiguilles droites. Mouvement mécanique à coq à remontage à clef (en l'état). Mouvement signé PREVOST à Paris, XIXe siècle. Usures d'usage, légères bosses, manque le verre. Diamètre : 54 mm Poids brut : 130 g
Mes ordres d'achat