HAAS à Genève Montre de gousset en or jaune... - Lot 354 - Euvrard & Fabre

Lot 354
Estimation :
1200 - 1500 EUR
HAAS à Genève Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, double boîtier unis dont un chiffré. Cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles Louis XV, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état, bloqué). Boîtier signé numéroté 21701. Travail suisse. Bosses, traces d'usage. Diamètre : 51 mm Poids brut 114, 20 g
Mes ordres d'achat