Lot comprenant : Montre de gousset en plaqué... - Lot 352 - Euvrard & Fabre

Lot 352
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 231EUR
Lot comprenant : Montre de gousset en plaqué or, de forme ronde à double boîtier, ciselés de fleurs, d'enroulements et de paysages. Mouvement mécanique sous verre à remontage manuel (en l'état). Diamètre : 54 mm MOUGIN PIQUARD Montre de gousset en métal doré, de forme ronde fonds squelettes, chiffres romains, aiguilles Breguet, mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état) semble fonctionner. Bon état. Diamètre : 45 mm Montre de col en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, le boîtier gravé d'un panier fleuri, cadran blanc chiffres romains, aiguilles Louis XV. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état) semble fonctionner. Boîtier numéroté 303569. Traces d'usage. Diamètre : 29 mm Poids brut 20,60 g
Mes ordres d'achat