Lot comprenant : Montre de gousset en argent... - Lot 351 - Euvrard & Fabre

Lot 351
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
Lot comprenant : Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, le boîtier guilloché, cadran argenté (très usé) et filets d'or, chiffres arabes, aiguilles poires, trotteuse à 6h et cadran totalisateur à 12h. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Boîtier numéroté : 52067 Accidents, manque le verre. Diamètre : 43 mm Poids brut 48,60 g Chronographe de gousset en acier, de forme ronde, uni. Cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles poires, trotteuse à 9h et cadran totalisateur à 3h. Aiguille centrale pour le chronographe. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état, bloqué). Bouton poussoir sur la couronne. Boîtier numéroté 37. Bosses, traces d'usage, manque le verre. Diamètre : 50 mm
Mes ordres d'achat