Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰,... - Lot 349 - Euvrard & Fabre

Lot 349
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 257EUR
Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, le boîtier uni, cadran doré partiellement squelette, chiffres arabes dans des réserves émaillées, aiguilles solaires. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état). Travail français, poinçon d'orfèvre d'Hippolyte BLOQUER (inculpation en 1854). Boîtier numéroté : 4849 Traces de rouille et usures, accidents à l'émail. Diamètre : 56 mm Poids brut 98,50 g
Mes ordres d'achat