Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de... - Lot 346 - Euvrard & Fabre

Lot 346
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 837EUR
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran blanc chiffres arabes et romains, trotteuse à 6h, aiguilles Louis XV. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (bloqué), fond guilloché et paré d'un cartouche en écu. Traces d'usage marquées. Poinçon tête de cheval pour la province en 1838 et 1919, numérotée 58659. Diam. 45 mm Poids brut 61,90 g
Mes ordres d'achat