Montre de gousset en pomponne, de forme ronde,... - Lot 345 - Euvrard & Fabre

Lot 345
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 450EUR
Montre de gousset en pomponne, de forme ronde, le boîtier doré à décor d'une scène émaillée représentant une mère et son enfant (cassée). Cadran émaillé blanc, chiffres arabes, aiguilles ajourées, mouvement mécanique à coq à remontage à clef (en l'état). Traces d'usage, usure à la dorure, accidents. Diamètre : 53 mm
Mes ordres d'achat