WM SAMSON London Montre de gousset en argent... - Lot 344 - Euvrard & Fabre

Lot 344
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 450EUR
WM SAMSON London Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, à double boîtier de forme ronde, unie, cadran blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles Louis XV (postérieures). Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état). Double boîtier en argent 2nd titre 800‰ ciselé d'une allégorie de la religion. Mouvement signé WM SAMSON London. Boîtier poinçonné Londres 1772, orfèvre SP. Usures marquées et bosses. Diamètre de la montre : 40 mm Diamètre du double boîtier : 47 mm Poids brut 88, 20 g
Mes ordres d'achat