Montre de gousset en métal partiellement... - Lot 343 - Euvrard & Fabre

Lot 343
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 159EUR
Montre de gousset en métal partiellement argenté, de forme ronde, le boîtier paré d'une miniature sur émail sous verre représentant Napoléon 1er en habit de sacre (curieusement couronné) accident à l'émail. Cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles fantaisie. Mouvement mécanique, le mouvement bloqué ne pouvant s'observer (en l'état). Accidents, traces d'usage, aiguilles à refixer et bosses. Diamètre : 57 mm
Mes ordres d'achat