WELTY Montre de gousset en argent 2nd titre... - Lot 341 - Euvrard & Fabre

Lot 341
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 322EUR
WELTY Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, cadran blanc (cassé) peint d'une scène représentant une dame à sa toilette, chiffres arabes et aiguilles poires. Mouvement mécanique à coq à remontage à clef (en l'état). Mouvement signé WELTY à Genève, XIXe siècle. Bosses et traces d'usage. Diamètre 53 mm Poids brut 100 g
Mes ordres d'achat