ACHARD Georges et fils à Genève Montre de... - Lot 340 - Euvrard & Fabre

Lot 340
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 257EUR
ACHARD Georges et fils à Genève Montre de gousset en pomponne, de forme ronde, le boîtier doré polychrome à décor d'un temple de l'amour et colombes émaillées polychrome, serti de pierres blanches. Cadran émaillé blanc (cassé), chiffres romains, aiguilles manquantes, mouvement mécanique à coq à remontage à clef (en l'état). Mouvement signé et numéroté 12117. Travail fin XVIIIe siècle. Traces d'usage, usures à la dorure, manque pierres et verre. Diamètre : 47 mm
Mes ordres d'achat