LIP Montre de gousset en acier, de forme... - Lot 339 - Euvrard & Fabre

Lot 339
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 257EUR
LIP Montre de gousset en acier, de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles luminescentes, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre R40, fonctionne. Fond vissé. Boîtier signé 403-912 et numéroté 734590. Vers 1940/1950. Munie de sa chaîne giletière en acier à maille épis. Bon état, traces d'usage. Diamètre de la montre : 49 mm Longueur de la chaîne : 35 cm
Mes ordres d'achat