Lot comprenant : Régulateur en métal argenté,... - Lot 334 - Euvrard & Fabre

Lot 334
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Lot comprenant : Régulateur en métal argenté, de forme ronde, uni, cadran blanc (cassé), chiffres romains et arabes, aiguilles Louis VX et trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel ( en l'état, semble fonctionner), usures. Diam. 65 mm. Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, le boîtier guilloché, cadran argent à guichets, chiffres arabes qui change automatiquement de 1 à 12 pour la période diurne et de 13 à 24 pour la période nocturne. Mouvement mécanique à remontage manuel ( en l'état, semble fonctionner), usures, bosses. Diam. 49 mm. Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, à double face, l'une cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles Louis XV et trotteuse à 6h (manque l'aiguille), l'autre bicolore, pour la date, le jour et le mois ; le jour la date et le mois se règlent par molettes, la date fonctionne avec le mouvement. Mouvement mécanique à remontage manuel ( en l'état, semble fonctionner), usures, bosses. Diam. 53 mm. Boîtier numéroté 66248.
Mes ordres d'achat