LINDZELER Frères, n°721 Montre de poignet... - Lot 332 - Euvrard & Fabre

Lot 332
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 310EUR
LINDZELER Frères, n°721 Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, chiffrée, cadran blanc, chiffres romains pour les heures et minutes en chiffres arabes, aiguilles poires. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état). Munie de deux épaulements portant un bracelet en tissu gros grain et fermoir en métal. Boîte numérotée 27772. Gravée 30 juin 1897. Poinçon tête de cheval province 1838-1919. Traces d'usage, bosses. Diamètre : 27 mm Poids brut 22 g
Mes ordres d'achat