C. DETOUCHE Montre de gousset en or jaune... - Lot 330 - Euvrard & Fabre

Lot 330
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 190EUR
C. DETOUCHE Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde. Cadran blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles poires, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Poinçon tête de cheval, pour la province entre 1838 et 1919. Chiffrée, traces d'usage et accidents. Diamètre : 48 mm Poids brut 83 g
Mes ordres d'achat