Lot comprenant : Montre de col en or jaune... - Lot 329 - Euvrard & Fabre

Lot 329
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 632EUR
Lot comprenant : Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, guillochée et parée d'un cartouche, cadran blanc (tâché), chiffres romains pour les heures et minutes en chiffres arabes, aiguilles ajourées. Mouvement mécanique à remontage manuel (rouillé). Boîte numérotée 7394. Poinçon tête de cheval province 1838-1919. Traces d'usage, bosses. Diamètre : 29 mm Poids brut 19,30 g Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, ciselée d'une guirlande en or polychrome et parée d'un cartouche, cadran blanc, chiffres romains pour les heures et minutes en chiffres arabes, aiguilles ajourées. Mouvement mécanique à remontage à clef (bloquée). Boîte numérotée 114442. Poinçon tête de cheval province 1838-1919. Traces d'usage, bosses. Diamètre : 32 mm Poids brut 28 g
Mes ordres d'achat