Montre de gousset pour dame en or jaune 18K... - Lot 328 - Euvrard & Fabre

Lot 328
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 386EUR
Montre de gousset pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, guillochée, cadran blanc, chiffres romains pour les heures et minutes en chiffres arabes, aiguilles poires. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état). Boîte numérotée 17689. Poinçon tête de cheval province 1838-1919. Traces d'usage, bosses. Diamètre : 33 mm Poids brut 23 g
Mes ordres d'achat