Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme... - Lot 312 - Euvrard & Fabre

Lot 312
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 029EUR
Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, parée d'un émail polychrome translucide sur fond guilloché et blanc mat, sertie en son centre d'un diamant de taille rose. Cadran doré, chiffres arabes, chemin de fer et aiguilles Breguet. Mouvement mécanique à remontage manuel en l'état (bloqué). Bélière en métal. Travail suisse, boîte numérotée 190089. Munie d'une chaîne en or jaune 18K 750‰, maille forçat limée. Usée. Diam. de la montre 28 mm Longueur de la chaîne 50 cm Poids brut 23,20 g
Mes ordres d'achat