CARTIER Montre de sac en acier à volets en... - Lot 303 - Euvrard & Fabre

Lot 303
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 708EUR
CARTIER Montre de sac en acier à volets en argent 1er titre 935‰, cadran rectangulaire, chiffres arabes, aiguilles ajourées, mouvement mécanique à remontage par tirage des volets. Les volets parés de cuir marron, munis d'un anneau. Cadran signé CARTIER. Boîtier numéroté 1638 et 9441 Travail suisse, poinçon de fabricant GS. Dimensions de la montre fermée : 2,40 x 4,10 cm Dimensions de la montre ouverte : 2,40 x 6 cm Poids brut 34,90 g
Mes ordres d'achat